Последние новости

Реклама

В Госавтоинспекции Республики подвели итоги акции «Мы за безопасность на дороге»

 Она проходила в течение 20 дней. Инспекторы не только проводили профилактические беседы с крымскими автолюбителями, однако и наглядно демонстрировали —  к чему может привести халатное отношение к правилам дорожного движения.

 Несколько недель  по всему полуострову постовые неустанно напоминали водителям ,чем может для них обернуться  пренебрежение правилами дорожного движения. Акция проводилась в три этапа, затронув  — халатное отношение к ремням безопасности, разговоры  по мобильному за рулем  и превышение скорости. 

 Также специалисты экспериментально проверили, насколько разговор по мобильному за рулем сказывается на внимании водителя и на качестве езды. Даже асы вождения, разговаривая  по телефону, совершали  непростительные ошибки.  Самое распространенное нарушение ,приводящее часто к плачевным  последствиям, по российскому законодательству  будет наказываться серьезным штрафом.

 Акция закончилась, итоги подведены ,теперь вместо профилактических бесед,  листовок и документальных фильмов, нарушителей дорожного движения   ждут крупные штрафы .За не пристегнутый ремень – водитель заплатит – 1,5 тысячи, а пассажир – 500 рублей, а вот за  ребенка в салоне , без детского автокресла- – 3 тысячи. Сотрудники ГиБДД надеются, что проделанная работа даст результаты и наши дороги станут более  безопасными.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля