Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция по Республике Крым подвела итоги профилактических мероприятий «Мы за безопасность на дороге!»

Акция проводилась на территории полуострова с 10 по 30 июля. О результатах акции представителям СМИ рассказал 31 июля в ходе брифинга начальник УГИБДД МВД по Республике Крым полковник полиции Анатолий Борисенко.

В акции принимали активное участие ребята из отрядов юных инспекторов движения, представители СМИ и Всероссийского Союза автомобилистов Крыма, а также все желающие водители.

По информации Анатолия Борисенко, благодаря профилактическим мероприятиям, количество ДТП на дорогах полуострова сократилось по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года на 28,5%, а количество потерпевших в результате ДТП – на 41,1%.

В ходе первого этапа акции сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости использования ремней безопасности, а также применения детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Проведение второго этапа прошло под лозунгом «Цена разговора по мобильному за рулем – жизнь!» Правоохранители разъясняли водителям, что использование мобильного телефона за рулем может стать причиной совершения ДТП.

В ходе третьего этапа сотрудники ГИБДД рассказывали тем, кто управляет транспортными средствами, об опасности и последствиях превышения скорости.

В ходе проведения всей профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции использовали возможности агитационного автобуса ГИБДД, в котором с нарушителями проводили беседы и показывали тематические видеоролики. Также управлением ГИБДД МВД по Республике Крым разработаны видеоролики по профилактике дорожно-транспортных происшествий, какие переданы в крымские автошколы.

— За время проведения акции к административной ответственности привлечены 1569 нарушителей ПДД, из них 1138 – за нарушение скоростного режима, 112 – за пользование мобильным телефоном во время движения, зафиксировано 296 нарушений пользования ремнями безопасности. Кроме того, 23 водителя привлечены к ответственности за перевозку детей без детских удерживающих устройств, — отметил в ходе брифинга полковник полиции Анатолий Борисенко.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля