Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал второй этап профилактических мероприятий «Мы за безопасность на дороге!»

С 17 по 23 июля по инициативе руководства управления ГИБДД МВД по Республике Крым на полуострове стартовал второй этап широкомасштабной профилактической акции «Цена разговора по мобильному телефону за рулем – жизнь!». В рамках данной акции 18 июля на автодроме Всероссийского Союза автомобилистов Крыма с участием представителей автошкол, осуществляющих обучение водителей, журналистам и водителям разъяснялись причины совершения ДТП при использовании мобильного телефона за рулем. На практике они убедились, насколько мобильный телефон, отвлекает водителя от управления транспортным средством. Так, инструктор автошколы при движении по автодрому, выполняя простейшие маневры «змейка», «восьмерка», «разворот», «эстакада», «движение задним ходом» прошёл всю трассу за 1 минуту 40 секунд, не допустив при этом ни одной ошибки. А когда данный водитель во время движения разговаривал по мобильному телефону, время проезда трассы заняло на 30 секунд больше, при этом им было допущено две ошибки. При прохождении данной трассы водителями, проявившими желание поучаствовать в акции, разговаривая при этом по мобильному телефону, не смогли проехать без ошибок ни один из этапов автодрома.

Госавтоинспекция Крыма напоминает! Согласно, правилам дорожного движения, во время управления транспортного средства запрещается использовать средства связи, держа их в руке. За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Не соблюдение этого правила увеличивает риск стать участником ДТП не только вас, но и других участников дорожного движения.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля