Последние новости

Реклама

На полуострове стартовала акция « ремень безопасности»

 Постовые ГИБДД по всему Крыму останавливают  автомобили, водители  или пассажиры которых  не пристегнуты. Им инспекторы объясняли, чем чревато пренебрежение правилами дорожного движения, а для наглядности демонстрировали документальный фильм.

 После возвращения Крыма на Родину и перехода в Российское законодательное поле, ознакомиться с новыми правилами дорожного движения успели не все. Поэтому сотрудники ГИБДД решили провести недельную акцию «ремень безопасности». Многие водители, пока ещё халатно относятся к новшествам.

 Акцию дорожной полиции  большинство водителей восприняли, как говорится, спокойно выдохнув, ведь сегодня для них проводится прежде всего профилактическая работа, вместо штрафа на кругленькую сумму. Андрей из Свердловска уже попадал в аварию. Чудом остался жив, только благодаря  ремню безопасности. Тем Не Менее, видимо,  то происшествие  мужчину   так ничему не научило.

 Тем Не Менее кроме профилактического разговора с патрульным, помощники сотрудников ГИБДД — юные инспекторы , напомнили нарушителю, предназначение ремня безопасности в автомобиле.

 Также каждому нарушителю, а их за наше пребывание на Ангарском перевале  было десятки сотрудники полиции показывали профилактический фильм. После  его просмотра водители обещали впредь ездить только по правилам.

 Акция «ремень безопасности» закончится, через неделю и тогда с водителями проводить профилактические беседы никто не будет. За не пристегнутый ремень не только водителям , тем не менее и их  пассажирам  придется заплатить штраф.

 Кроме того, Наталья Кашкарова рассказала –  в течение этого месяца сотрудники ГИБДД проведут ещё две подобные акции. Они проверят – разговаривают ли водители по телефону за рулем и превышают ли скорость на дороге.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля