Последние новости

Реклама

В новую страну- с новыми правилами

 После окончания всех юридических процедур присоединения Крыма автомобилисты должны будут выучить правила дорожного движения России. За этим последует смена прав и номерных знаков.

 Павел ХафУс  – водитель со стажем. За рулем  уже 45 лет. За это время все правила дорожного движения выучил  назубок. Ведь по работе пришлось объехать не только всю Украину,  тем не менее и города России. О том, что  на полуострове будут действовать правила дорожного движения  нового государства слышал. Тем Не Менее, Павел уверен –переход не доставит  больших проблем.

 А вот Игорь Ляшенко с правилами дорожного движения России ещё не знаком. Тем Не Менее уже готовится их изучать. К тому же  от друзей Игорь знает – за изменениями – придут улучшения.

 Правила дорожного движения двух государств и вправду сильно не отличаются. Чего  не скажешь о штрафах. К примеру, пересечение двойной сплошной в Украине – штраф – от 240-ка гривен, а в России – вплоть до лишения водительского удостоверения.

 Сотрудники Республиканского ГАИ  рассказывают – говорить о каких- либо изменениях пока рано. В Крыму ещё работает Украинское дорожное законодательство. Сейчас весь процесс – на стадии обсуждения.

 В ГАИ также подчеркивают —  на любые изменения потребуется время. Переход на новые водительские удостоверения и номера будет постепенным, и получить их можно будет по максимально упрощенной схеме.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2014 | Разделы: События
20 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля