Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция «Внимание, дети на дороге!»

Пешеходные переходы возле некоторых учебных  заведений либо отсутствуют, либо не обустроены соответствующим образом. Водители ездят, как желают, не думая, что по неосторожности маленький ребёнок может в любой момент оказаться у них перед капотом. 

За последние 8 месяцев в Симферополе произошло 15 ДТП, в которых пострадали дети.   Со дня на день они вернуться в школы. Сотрудники ГАИ вместе с городским управлением образования — в боевой готовности. Они проводят  акцию  «Внимание, дети на дороге!»

«К 1-ому сентября все школы города будут иметь красно-белые пешеходы, а также установлены дорожные знаки. В школах, где есть ограниченная видимость, обустроят технические средства снижения скорости», — рассказал Александр Пасеков — зам. начальника ОГАИ СГУ ГУ МВД Украины в АРК

Кроме того, с 20 августа на дорогах, находящихся вблизи школ ежедневно дежурят экипажи ГАИ, а между учащихся инспекторы проведут уроки по изучению Правил дорожного движения.

«Пройдут в первую очередь для первых классов лекции и встречи. Во многих учреждениях всегда на 1-ое сентября присутствуют работники ГАИ, встречаются, рассказывают. Будут распространены листовки на транспорте и в школах», — рассказала Татьяна Сухина — нач. управления образования Симферопольского горсовета.

Обещают даже театрализованные представления на тему безопасности на дорогах. Все мероприятия пройдут в учебных учреждениях до  20-ого сентября. Их участниками станут  почти 39 тыс. учеников.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: События
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля