Последние новости

Реклама

В Столице Крыма стартовала акция против опасных дорог: участвовали 27 команд

В крымской столице стартовал первый этап акции «Я – против опасных дорог», в рамках которого на территории городка безопасности движения в Детском парке прошёл конкурс «Дорога и я».

Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна СУХИНА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По её информации, мероприятие организовано по инициативе Симферопольского городского головы Виктора АГЕЕВА управлением образования совместно с городским отделом ГАИ и координационной группой Международного волонтерского общественного движения «Гражданская дорожная полиция».

Основная цель акции – обучить школьников правилам безопасности на дорогах.

«Сегодня дан старт акции, благодаря которой юные симферопольцы смогут освоить в игровой форме правила дорожного движения, и тем самым избежать травматизма на дорогах», — отметила СУХИНА.

Она добавила, что в конкурсе приняли участие 27 команд, состоящих из учащихся 5-8 классов. Школьники соревновались в велоэстафете, оказании первой медицинской помощи, знании дорожных знаков, умении переходить улицу, а также демонстрировали свои навыки в качестве регулировщиков.

По словам начальника управления образования, в рамках акции «Я – против опасных дорог» запланированы и другие мероприятия для учащихся средних образовательных учреждений.

Так, в декабре пройдёт конкурс рисунка и фотографии, в котором школьники проиллюстрируют основы безопасного поведения на дороге и то, как не следует себя вести, переходя улицу.

Кроме того, в феврале пройдут конкурсы стенгазет и «Мисс Лучшая участница дорожного движения». В марте и апреле – районные и общегородской слеты юных инспекторов дорожного движения.

К сведению. Городская акция «Я – против опасных дорог» организована в рамках резолюции ООН «10-летие действий за безопасность на дорогах» под девизом: «Вместе мы можем спасти миллионы жизней».

В Столице Крыма стартовала акция против опасных дорог: участвовали 27 команд

В Столице Крыма стартовала акция против опасных дорог: участвовали 27 команд


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля