Последние новости

Реклама

В Симферополе завершился чемпионат по мотокроссу: участвовали даже семилетние дети

В крымской столице 6 октября под патронатом городского головы Виктора АГЕЕВА прошёл V Чемпионат Крыма по мотокроссу.

Его участники – команды из Симферополя, Ялты, Судака, Сак, Феодосии и Евпатории — соревновались в шестом заключительном этапе соревнований 2012 года, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам организатора мероприятия — президента Федерации спортивно-технических видов спорта АР КРЫМ Андрея МАСЛИЧА, все участники были разделены на три команды в зависимости от класса специальных спортивных мотоциклов.

«Первый класс – мотоциклы с объёмом двигателя 500 кубических сантиметров, второй — 250 кубических сантиметров и третий – 85 кубических сантиметров. Отдельно был предусмотрен заезд для самых маленьких спортсменов», — подчеркнул он.

Всего в мотокроссе приняли участие 23 человека в возрасте от 7 до 54 лет. Каждый из них продемонстрировал судьям свое мастерство и умение ездить на мотоцикле по пересеченной местности на высокой скорости.

Специально для этого в лесной балке микрорайона Пневматика была подготовлена мотокроссная трасса с естественными препятствиями в виде крутых подъемов, канав с водой и поворотов.

По итогам соревнований были определены победители. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля