Последние новости

Реклама

Для симферопольских экстремалов в Детском парке «тюнингуют» роллердром

В Симферополе в рамках подготовки к празднованию Международного дня защиты детей и Дня города по поручению городского головы Виктора АГЕЕВА вице-мэр Илья ГЛАЗКОВ проверил ход ремонтных работ в Детском парке.

Вместе с директором Детского парка Александром ШАБАНОВЫМ он осмотрел реконструкцию так называемой «таблетки» — площадки для занятия экстремальными видами спорта за зданием Дворца пионеров, передает пресс-центр горсовета.

«Симферопольская молодежь в ближайшее время получит возможность активно проводить свое время и заниматься спортом на восстановленном роллердроме. На сегодняшний день расширена его площадь, прошли подготовительные работы перед укладкой асфальта, монтируется рампа для экстремального катания на роликах. Также здесь установят несколько разгонных горок», — сообщил ГЛАЗКОВ.

По его словам, торжественное открытие обновленной площадки запланировано ко Дню города. Все желающие смогут покататься на роликах, скейтборде и велосипеде.

Также ШАБАНОВ показал вице-мэру другие объекты, на которых проводятся работы по благоустройству.

На Аллее героев укладывается новая тротуарная плитка, с деревьев спилены сухие ветки, в ближайшее время планируется установка лавочек и проведение освещения.

«Постаменты с бюстами героев отреставрируют, а также будет организована их подсветка. Горожанам очень нравится гулять по этой аллее в тени полувековых кедров, а после проведения работ по благоустройству она станет одним из излюбленных мест отдыха», — отметил директор парка.

Реконструкция ведется и в городке безопасности дорожного движения: рабочие укладывают новое асфальтовое покрытие и бордюры, вскоре здесь появится действующий светофор.

Как отметил ШАБАНОВ, в Детском парке будет возобновлена традиция по обучению детей правилам дорожного движения. Планируется, что по выходным на этой площадке инспектор будет обучать детей правильно переходить дорогу, а также управлять игрушечными автомобилями и велосипедами.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля