Последние новости

Реклама

В Столице Крыма литераторам вручили Пушкинскую премию

Под патронатом мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА в Центральной городской библиотеке имени Пушкина в рамках праздника, посвященного дню открытия Царскосельского лицея, прошло награждение лауреатов Пушкинской премии.

Заместитель городского головы Илья ГЛАЗКОВ вручил Пушкинские премии деятелям литературы, передаёт пресс-центр горсовета.

«Для всех нас важны традиции. Александр Сергеевич Пушкин неоднократно бывал в Крыму и Столице Крыма, он связан с нами, с нашей историей. Я рад, что сегодня проходит это праздничное событие, и что библиотека имени Пушкина поддерживает проведение такого знакового мероприятия», — отметил Илья ГЛАЗКОВ.

Начальник управления культуры Симферопольского городского совета Аурика ДРИБНАЯ также добавила, что благодаря этой инициативе открываются новые имена знатоков и ценителей творчества классика русской литературы.

«Я убеждена, что всех собравшихся в этом зале объединяет любовь к творчеству великого русского поэта. Приходите в библиотеки, читайте качественную литературу», — призвала она симферопольцев.

К сведению. Литературная Пушкинская премия стартовала в год двухсотлетия со дня рождения поэта. Её цель – популяризация творческого наследия классика русской литературы, а также привлечение внимания к «крымскому периоду» Пушкина.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля