Последние новости

Реклама

Открылся фестиваль «Русская книга в Севастополе»

Во вторник, 18 сентября, в центральной библиотеке им.Толстого прошло торжественное открытие фестиваля «Русская книга в Севастополе» в рамках гранта фонда «Русский мир», где были представлены новые книги российских писателей, а также вручены дипломы лауреатам литературной премии им. Л.Н.Толстого за 2012 год.

На открытии присутствовали представители литературных объединений, библиотечные работники, общественных организаций, органов власти и просто писатели и поэты.

Сотрудники библиотеки им.Толстого показали книги, какие им подарили. Всего это 138 наименований изданий: учебные, художественные и научно-популярные, переданные в дар от правительства и библиотек Санкт-Петербурга, фонда «Русский мир» и известной писательницы Людмилы Улицкой, которая в данный раз не смогла приехать в Севастополь. На фестиваль приехали московские писатели Наталья Нестерова и Дмитрий Емец, какие представят свои новые книги 19 сентября.

По словам директора центральной библиотеки им.Толстого Тамары Эссин, фестиваль русской книги проводится для того, чтобы привлечь людей к чтению книг, а также воспитать у горожан вкус к хорошей литературе.

На открытии фестиваля с песней о писательском таланте выступил Андрей Соболев. «Я рад, что фонд «Русский мир» помогает литераторам и продолжает вести активную деятельность в Севастополе», — сказал А.Соболев после выступления.

На фестивале отметили творчество севастопольских писателей. Николай Ильченко за книгу «Белое ожерелье», Ирина Тюняева за книгу «Дом мечты» и Георгий Задорожников за «Мемуары старого мальчика» получили дипломы лауреатов литературной премии им. Л.Толстого 2012 года.

Общая сумма премии на всех троих лауреатов в этом году составила три тысячи гривен.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля