Последние новости

Реклама

На Фестивале творческой молодежи в Алуште собрались таланты из 7 стран

В Алуште 29 мая открылся юбилейный Десятый Международный фестиваль творческой молодежи и студентов.

В мероприятии, организаторами которого выступают Фестивальный центр Крыма и Министерство культуры АРК, Торгово-промышленная палата АРК, приняли участие около 130 студентов из разных стран – Украины, России, Казахстана, Армении, Индии, Пакистана и других. При этом ряд коллективов, например, ансамбль песни и танца «Белый день» (республика Бурятия, РФ) принимает участие в творческом фестивале в Алуште практически ежегодно.

Художественный руководитель фестиваля Николай Антоненко – Народный артист Украины, лауреат государственной премии Крыма, организатор международных фестивалей: «Крымские зори», Ялтинский кинофестиваль, фестиваль искусств «У Черного моря», Телекинофорум «Вместе» и др.

Фестиваль предполагает два этапа. С 29 мая по 4 июня был организован первый этап, второй запланирован на июль 2012 года. Конкурсная программа проходила в течение недели. Она предусматривала конкурсные выступления в номинациях: хоровые коллективы; хореографические ансамбли; индивидуальные исполнители авторской, современной и эстрадной песни; исполнители оригинального жанра; инструментальные ансамбли, оркестры (народных, духовых инструментов и др.); студенческие театры. Отдельной номинацией был конкурс ди-джеев.

Участники представляли на суд жюри свои творческие выступления, среди которых были отобраны лучшие номера.

В последний день фестиваля лучшие творческие номера участников были представлены вниманию зрителей в ходе гала-концерта на Центральной алуштинской набережной и конкурса ди-джеев в одном из дискоклубов города.

Победители в номинациях удостаиваются звания «Лауреат фестиваля», а также призов. Три специальных приза учреждены руководством Алушты и вручаются самой многочисленной делегации, участникам, которые приехали в Алушту впервые, третий – своеобразный приз зрительских симпатий.

На Фестивале творческой молодежи в Алуште собрались таланты из 7 стран На Фестивале творческой молодежи в Алуште собрались таланты из 7 стран На Фестивале творческой молодежи в Алуште собрались таланты из 7 стран На Фестивале творческой молодежи в Алуште собрались таланты из 7 стран По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля