Последние новости

Реклама

В Севастополе торжественно открылся фестиваль «Балаклавские каникулы»

В понедельник, 6 августа, на летней сцене Приморского бульвара «Ракушка» прошло торжественное открытие 12-го фестиваля «Балаклавские каникулы».

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса», такой баннер украшал в данный вечер сцену «Ракушки». Людей с хорошим вкусом на Приморском собралось немало. Все лавочки были заняты, однако люди продолжали стекаться на мелодичные звуки песен.

В программе вечера звучали композиции исполнителей из Севастополя, Одессы, Москвы, Ровно и других городов.

На сцену вышел президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев и с радостью поздравил жителей и гостей города с открытием фестиваля.

— Сегодня наши песни снова вернулись в ваши сердца. Ведь песню нельзя запретить и уничтожить, она не знает границ, песня — вечна, — сказал А.Соболев.

Участников и присутствующих приехал поздравить советник председателя Севастопольской ГГА Виктор Драченко. Он пошутил, что слово «каникулы» в названии фестиваля надо заменить на другое.

— Какие же это каникулы? Барды работают целыми днями, не покладая рук, радуя всех замечательным творчеством, — сказал В.Драченко.

Зрители были в полном восторге, аплодировали каждые пять минут и делились впечатлениями от концерта.

— Мне 89 лет и не пропускаю ни одного концерта «Балаклавские каникулы». Приходим послушать прекрасное и душевное творчество всей семьей, — поделилась почитательница фестиваля Анастасия Беспалько.

— На фестивале необычайно домашняя и дружественная атмосфера. У каждого исполнителя есть возможность показать свой творческий потенциал. Обязательно буду ходить на каждый концерт «Балаклавских каникул», — говорит журналист из Польши Михал Козак.

Во вторник, 7 августа, в программе фестиваля «Балаклавские каникулы» — концерты на «Ракушке» на Приморском бульваре, на летней площадке БРУ в Балаклаве, в Доме культуры с.Орлиного. Главный концерт этого дня — «Возвращение». Памяти В.Высоцкого в СЦКИ, ул.Ленина, 25.

Полная программа фестиваля


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля