Последние новости

Реклама

В Севастопольском центре культуры и искусства 9 марта открылась выставка-ретроспектива фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы».

«Балаклавские каникулы»: отчет в фотографиях и песнях

На выставке экспонировано 330 фотографий, сделанных на фестивалях с 1999 года: портреты, сюжеты фестивальных событий, афиши, флаеры и фрагменты концертных выступлений. После просмотра фотографий, посвященных 13-летней истории фестиваля, поклонники авторской песни смогли насладиться выступлениями бардов, запечатленных на снимках. Дмитрий Долгов и Киева, Валерий Марченко из Ровно, Александр Больменко и Сергей Грязнов из Винницы давно любимы севастопольцами и в этот приезд не обманули их ожиданий. Выступления вызывали шквал аплодисментов и крики «Браво!»

Название акции «Севастополь — центр авторской песни» целиком оправданно, считает автор и организатор фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев. Пожалуй, нет такого города, который смог сделать ее одной из своих достопримечательностей, и проявить такую заботу к творчеству бардов.

Заместитель председателя СГО Партии регионов Николай Корюкин, выступая на открытии выставки, сказал, что все 13 лет партийная организация Севастополя поддерживала авторскую песню и фестиваль, считает его большим достижением в культурной жизни города и будет и в дальнейшем оказывать помощь этому проекту.

Выставка будет экспонироваться в Севастопольском центре культуры и искусства до 14 марта, вход свободный.

Желающие приобрести авторские альбомы звезд «Балаклавских каникул» Александра Больменко и Ксении Машковой могут это сделать в редакции еженедельника «Севастопольская газета» по адресу ул.Батумская, 34.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля