Последние новости

Реклама

Альтернатива «мусорной» литературе: для севастопольцев провели «Семейные чтения»

В Доме Москвы 20 мая открылся Второй всеукраинский фестиваль православных журналов «Семейные чтения».

Как сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе, накануне курортного сезона горожанам представили лучшие издания Украины и людей, которые над ними работают.

«По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира фестиваль «Семейные чтения» стал новым миссионерским проектом, созданным с целью популяризации православных изданий среди церковной и светской общественности Украины, — рассказывает Марина БОГДАНОВА, один из организаторов фестиваля, — журналы учат школьников понятиям семьи, ведь семья – это школа любви, место, где тебя любят. Цель фестиваля – развить и показать то светлое, что у нас сейчас есть, и что нужно читать. Это альтернатива всему тому мусору, что валится на нас вокруг».

В рамках фестиваля была организована ярмарка-продажа рукодельных изделий и православных журналов. Фестиваль завершился балом в честь празднования Дня рождения Святого страстотерпца царя Николая II.

В Севастополе для «Семейных чтений» задействовали две площадки: летнюю эстраду «Ракушка» на Приморском бульваре, где прошла развлекательная программа под открытым небом у Черного моря, и зал в Доме Москвы, где презентовали программу фестиваля.

Первый фестиваль православных журналов прошел зимой 2012 года в Виннице и показал, что проект интересен всем: издателям, авторам и читателям — как постоянным, так и потенциальным. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля