Последние новости

Реклама

В Детском парке симферопольским школьникам на экскурсии покажут Джедая

В зооуголке, расположенном в Детском парке крымской столицы, будут проводиться бесплатные экскурсии для воспитанников детских садов и учеников младших классов школ крымской столицы.

Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна СУХИНА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Посещение зооуголка всегда приносит массу положительных эмоций детям. По разным причинам не все родители имеют возможность повести своего ребенка в зоопарк, — сказала СУХИНА. – В то же время, такие прогулки положительно влияют на развитие детей. Малыши получают больше возможностей узнать о том или ином животном, особенностях его питания и повадках. Тем Не Менее кроме новых знаний, ребятишки несомненно ощущают массу удовольствия и радости, а это очень важно».

По словам начальника управления образования, такие экскурсии будут проводиться до конца года.

В свою очередь, директор Детского парка Александр ШАБАНОВ отметил, что в зооуголке постоянно проводятся работы по благоустройству территории и улучшению условий жизни его обитателей. Также регулярно пополняется коллекция животных.

По словам директора парка, уже приведена в порядок башня у входа, установлены клумбы, а теперь на центральных воротах появились металлические фигурки трёх животных.

«Симферопольские кузнецы нам выковали фигурки жирафа, козла и обезьяны. Теперь они украшают центральные ворота зооуголка», — отметил ШАБАНОВ.

Также он сообщил, что на днях 8-летний тигр Джедай был перемещен в новые апартаменты – вольер площадью 200 квадратных метров с прудом и зимним домиком. Ранее же зверь ютился в гораздо меньшей и неблагоустроенной клетке.

Сейчас Джедай проходит промежуток времени адаптации и привыкает к новому дому. В дальнейших планах руководства парка — «выдать» не менее комфортабельные вольеры семье львов.

ШАБАНОВ заметил, что все новшества, призванные улучшить внешний вид парка, проходят при поддержке городского головы Симферополя Виктора АГЕЕВА.

В Детском парке симферопольским школьникам на экскурсии покажут Джедая


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля