Последние новости

Реклама

В детские сады Симферополя ходят 13,5 тыс. детей. Мест больше нет

Дошкольные учебные заведения Симферополя посещают 13 424 ребенка. Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина, передаёт пресс-служба горсовета.

«На данный момент все 56 детских садов укомплектованы на 100 процентов. В этом году были задействованы все ресурсы для того, чтобы разместить в дошкольных учреждениях максимально большее количество детей», – заявила начальник управления.

По её словам, в результате проведенной работы, была изыскана дополнительная возможность для поступления в детские сады 4 170 детей.

Она подчеркнула, что с окончанием реконструкции детского учреждения на улице Валдайской получится обеспечить правом на дошкольное образование ещё около 100 человек.

«Говорить о возможности устройства детей в садики в этом учебном году будет возможно лишь в случаях освобождения мест теми детьми, какие по различным причинам перестанут посещать дошкольное учреждения. На сегодняшний момент приём в детские сады Симферополя окончен», – добавила Татьяна Сухина.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля