Последние новости

Реклама

«Особенные дети» посадили аллею, чтобы к ним относились добрее

21 марта в детском дошкольном учреждении № 66 «Барвинок» прошла акция «Аллея добра», приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме интеграции в общество детей с особыми потребностями, передает пресс-центр горсовета.

«Дети с синдромом Дауна могут родиться в любой семье вне зависимости от уровня материального достатка, социального статуса и состояния здоровья родителей», — отметила начальник управления образования Татьяна СУХИНА.

По ее словам, на сегодняшний день в Симферополе стоят на учете 22 ребенка с синдромом Дауна, из них семь посещают неспециализированные детские дошкольные учреждения. «Обучение вместе со сверстниками позволяет детям быстрее интегрироваться в общество, развиваться и проявлять свои способности и умения», — пояснила начальник управления.

Как отметила заведующая № 66 ДДУ «Барвинок» Елена МАЛЫШЕВА, это стало возможным благодаря внедрению на базе детского сада проекта «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями».

По ее словам, дети с синдромом Дауна обучаются в садике с 2009-го года, на сегодняшний день таких ребят четверо. Также она добавила, что с детьми, имеющими особые потребности, занимаются как воспитатели детского сада, так и волонтеры – студенты Крымского государственного индустриально-педагогического института.

Участники акции высадили кустарники  спиреи, магонии и можжевельника.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля