Последние новости

Реклама

Симферопольский зооуголок пополнился новыми пернатыми обитателями

Коллекция животных в зоологическом уголке Детского парка крымской столицы в новый раз пополнилась новыми обитателями.

Об этом сообщил директор Детского парка Александр ШАБАНОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По его словам, сегодня спасателями МЧС была доставлена самка филина, обнаруженная в горах над Ялтой со связанными лапами в ветвях дерева.

«Птице около восьми месяцев, она была привезена истощенной и напуганной. Сейчас пернатый хищник проходит адаптацию к новому месту, за ним необходим особый уход. Мы очень рады этому приобретению, потому филин является редкой птицей, занесенной в Красную книгу», — отметил ШАБАНОВ.

Еще одним украшением симферопольского зооуголка стали пары золотистых и ушастых фазанов. Теперь в парке общая популяция различных видов этой птицы насчитывает 8 взрослых особей и 2 птенца.

«Чтобы посетители с интересом проводили у нас свой досуг, мы стараемся постоянно их удивлять и радовать новыми питомцами. Кроме того, ведётся постоянная работа по улучшению условий содержания животных , — рассказал директор Детского парка. —  Расширяется территория зооуголка, установлены ограждения и ведётся возведение двух новых просторных вольеров для львов и тигров, чтобы животные могли себя свободно чувствовать даже в условиях неволи. Завершено обустройство клетки для недавно привезенной носухи».

В планах на ближайшую перспективу — организация новых зон отдыха для посетителей как  зооуголка, так и всего Детского парка, отметил ШАБАНОВ.

Симферопольский зооуголок пополнился новыми пернатыми обитателями

Симферопольский зооуголок пополнился новыми пернатыми обитателями


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля