Последние новости

Реклама

Предприятие «Холодная гора» отремонтируют ко Дню лесника

В преддверье Дня лесника особое внимание сотрудники лесного хозяйства уделили государственному предприятию «Холодная гора». Своими силами они ремонтируют и строит новые объекты, потому что по традиции уже в сентябре здесь соберутся лесники со всего Крыма, чтобы отметить свой праздник, наградить лучших и обменяться опытом..

Кто побывал на «Холодной горе» убеждены, что лучшего места для отдыха в Крыму нет. Здесь не только необыкновенно чистый воздух, однако и особый микроклимат. Это место выбрано учеными ещё в 1956 году не случайно – для выращивания диких фазанов. Птицы данные капризны и в плохой среде долго не живут.

«Высота над уровнем моря важно для фазанов. Своеобразный микроклимат был важен для выбора этого места», – рассказал Александр Климов, главный охотовед ГП «Холодная гора».

Перед своим праздником лесники сами построили возле каждого домика большие беседки, где теперь можно отдохнуть и пообщаться в любую погоду. Для любителей  животных и птиц постоянно пополняется коллекция мини-зоопарка, открытого на «Холодной горе» несколько лет назад. Сейчас здесь собирается одна из лучших коллекций фазанов, кур и голубей. Здесь живут и животные, попавшие в беду, как например раненая косуля, у которой недавно родился малыш.

«Красивое название, удивительно чистый воздух и места для прогулок», – говорит Оксана Жиганова, начальник  базы ГП «Холодная гора».

«Холодная гора» – не только место для отдыха, однако и самый известный питомник для выращивания фазанов, какие каждый год пополняют фауну лесных хозяйств нашей страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля