Последние новости

Реклама

Доступное жильё

Доступным жильё теперь станет и для симферопольцев. Инициированная Президентом страны программа с соответствующим названием приобретает все большую популярность  в столице Крыма.

Сейчас в очереди на жильё стоят около 13 тысяч симферопольцев, и, порой, люди ожидают свои заветные квадратные метры десятилетиями. Теперь же приблизить момент новоселья может каждый желающий.

«У нас две программы, одна действует 30 на 70%  государственная, а вторая – ипотечное кредитование, где подразумевается первоначальный взнос до 25% и потом ежемесячно платит гражданин 16 % и из этих 16% государство гасит 13%, и получается в итоге 3% гражданин платит кредит за жилье», – рассказал Александр Трушинин, начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья.

Сейчас свое желание участвовать в реализации этой программы изъявили более 40 симферопольцев. Александр Пархоменко один из них. Согласно условиям договора уже через несколько месяцев он станет владельцем квартиры в новостройке

«В течении двух месяцев уже нам должны выделить квартиру», – рассказал Александр Пархоменко.

Информацию о том, какие документы необходимы для участия в программе «Доступное жилье», можно получить в городском совете Симферополя или же в Фонде молодежного кредитования.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2012 | Разделы: События
9 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля