Последние новости

Реклама

Полицейские и байкеры Севастополя перед началом учебного года посетили детский дом

В рамках проведения мероприятий «Внимание! Дети на дороге!» Госавтоинспекция Севастополя сделала встречу байкерского клуба «Ночные волки» с ребятами из детского дома № 2.

Такая встреча состоялась впервые. Байкеры продемонстрировали ребятам возможности мотоциклов, после чего ответили на многочисленные вопросы детей.

— Байкеры пользуются авторитетом между подростков, — отметили в Госавтоинспекции Севастополя, — именно поэтому мы организовали такую встречу, чтобы в следующий раз напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Такие встречи вызывают не только интерес у подростков, однако и имеют хороший профилактический эффект.

«Ночные волки» напомнили школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любых ситуациях.

Не садится за руль мопеда, если тебе нет 16-ти лет, а на мотоцикл, если нет категории «А», и при любой поездке, даже на велосипеде, всегда использовать средства защиты – шлем, наколенники и т.д.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об автоавариях, в какие попадали их сверстники. Основными причинами, как правило, становился неожиданный выход на дорогу из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок, домов.

Юным жителям Севастополя полицейские и байкеры напомнили, как вести себя, находясь на дороге в качестве пешехода, и какие меры защиты требуется соблюдать пассажирам.

— Наше увлечение, которому мы отдаем свое сердце и свое свободное время, очень красиво. Стремительно несущийся мотоцикл вызывает восхищение и любовь к нему, однако нельзя забывать, что внимательность на дорогах и соблюдение Правил дорожного движения необходимы, чтоб сохранить свою жизнь и здоровье, — отметил Дмитрий Синичкин, представитель мото-клуба «Ночные Волки», выступая перед ребятами.

В завершение встречи байкеры приготовили сюрприз, — они прокатили всех желающих на мотоциклах, соблюдая все меры безопасности и Правила дорожного движения.

Эта встреча стала для детей праздничным событием. Благодаря общению с байкерами дети поняли, что соблюдение Правил дорожного движения, взаимоуважение на дорогах — основной залог безопасности.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля