Последние новости

Реклама

Симферопольские байкеры призвали автомобилистов не лихачить

В Симферополе на минувших выходных байкеры нескольких мотоклубов провели совместную акцию «Посмотри в зеркало и пропусти мотоциклиста!».

Они раздавали листовки с призывом к автомобилистам быть внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к мототраспорту. «Акция призвана улучшить взаимодействие и взаимопонимание автомобилистов и мотоциклистов на дороге. У нас, к сожалению, многие автомобилисты забывают, что мотоциклисты также люди, что у них есть дети и семьи, поэтому иногда ведут себя некорректно», – сказал руководитель крымского отделения российского мотоклуба «Ночные волки» Александр Медведев.

 «Подобные акции актуальны для Крыма,  ведь к нам, особенно в туристический сезон, приезжает много вело- и мототуристов, поэтому мы должны помнить о безопасности на дорогах и о транспорте на двух колесах», – отметил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, который также получил памятную листовку.

Акция стартовала одновременно с другими городами Украины и России, где есть представительства мотоклубов. в крымской столице листовки раздавали на железнодорожном вокзале, центральных перекрестках, дорожных кольцах. По окончанию акции представители мотоклубов «Ночные волки» и «Островитяне» проехали колонной по центральным улицам города.

Напомним, на выходные в Севастополе провели мотопробег «Осторожно, мотоциклист!».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля