Последние новости

Реклама

Полицейские и байкеры перед началом учебного года посетили детский дом



В рамках проведения мероприятий «Внимание! Дети на дороге!» Госавтоинспекция Севастополя организовала встречу байкерского клуба «Ночные волки» с ребятами из детского дома № 2.

Такая встреча состоялась впервые и, по словам организаторов, была направлена на привлечение внимания к проблемам детского травматизма и соблюдения дисциплины участников дорожного движения.

Байкеры продемонстрировали ребятам возможности мотоциклов, после этого дети с интересом рассматривали их, а мотоциклисты отвечали на многочисленные вопросы.

- Байкеры пользуются авторитетом между подростков, - рассказывает старший инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД Дмитрий Швед, - именно поэтому мы организовали такую встречу, чтобы в новый раз напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Такие встречи вызывают не только интерес у подростков, тем не менее и имеют хороший профилактический эффект.

«Ночные волки» напомнили школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любых ситуациях.

Не садится за руль мопеда, если тебе нет 16-ти лет, а за мотоцикл, если нет категории «А». И, конечно же, при любой езде, даже на велосипеде, всегда использовать средства защиты – шлем, наколенники и т.д.

Дмитрий Швед рассказал ребятам о трагических авариях, в какие попадали их сверстники. Основными причинами, как правило, становились случаи, когда дети неожиданно выбегали на дорогу из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок, домов и попадали под колеса автомобилей.

Юным жителям Севастополя полицейские и байкеры напомнили как вести себя, находясь на дороге пешеходом и какие меры защиты требуется применять, будучи пассажиром.

- Наше увлечение, которому мы отдаем свое сердце и свое свободное время очень красиво. Стремительно несущийся мотоцикл вызывает восхищение и любовь к нему, тем не менее нельзя забывать, что внимательность на дорогах и соблюдение Правила дорожного движения, необходимы, чтоб сохранить свою жизнь и здоровье, - отметил Дмитрий Синичкин русский мотоциклист мото-клуба «Ночные Волки», выступая перед ребятами.

В завершение встречи байкеры приготовили сюрприз, они прокатили всех желающих на мотоциклах, конечно же, соблюдая технику безопасности и Правила дорожного движения.

Восторгу детей, казалось, не было предела. Эта встреча стала для них целым праздником. Они получили незабываемые впечатления от общения с этими интересными людьми и катания на мотоциклах. А самое главное, что дети поняли, соблюдение Правил дорожного движения, взаимоуважение на дорогах - основной залог безопасности.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля