Последние новости

Реклама

Для школьников Севастополя инспектора ОГИБДД провели практический урок по безопасному поведению на дороге
Сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Участвуя в проведении уроков безопасности в школах, правоохранители стремятся не просто привить детям твердые знания и навыки безопасного поведения на улицах, однако и стараются объяснить необходимость применения полученных знаний.

На днях для учеников 3 класса одной из севастопольских школ состоялся практический урок по Правилам дорожного движения, на котором юные пешеходы с инспекторами изучали «Дорожные ловушки» и обсуждали простые, однако очень важные правила, какие позволят избежать неприятных и трагических ситуаций на дороге.

Госавтоинспекторы объясняли в практической форме, какая скрывается опасность в «Дорожных ловушках» и почему юный пешеход не видит данную опасность. Занятия проводились максимально приближенно к жизненным дорожным ситуациям. На неоживленном отрезке дороги, которая входит в школьный паспорт дорожной безопасности выставлялись «Дорожные ловушки» с помощью машин, и юные пешеходы на практике применяли полученные знания и преодолевали мнимую опасность. 

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные знания послужат важным уроком  в условиях дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам ОГИБДД

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля