Последние новости

Реклама

В канун новогодних праздников Сотрудники ГИБДД Севастополя поздравили детей и напомнили о ПДД

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения 2013-2020гг.» в детском парке «Лукоморье» севастопольские сотрудники полиции провели акцию для маленьких участников дорожного движения.

После краткой лекции по Правилам дорожного движения сотрудники ГИБДД и артисты театра организовали для юных зрителей театрализованное представление: «Дети. Дорога. Безопасность».

Вместе с актерами, сотрудники полиции напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В игровой форме клоуны, инспектор Свистулькин и другие герои знакомились со знаками дорожного движения и изучали навыки безопасного поведения на дороге, а помогали им в этом ребята. За правильные ответы каждый ребенок получал новогодний подарок. Такое живое общение позволило юным участникам дорожного движения закрепить полученные знания, которые помогут им стать дисциплинированными участниками дорожного движения.

Хорошее настроение и детский смех стали главной наградой для юных актеров и организаторов. В завершение мероприятия полицейские вручили ребятишкам тематические раскраски с Правилами безопасного поведения на дороге.

Это мероприятие было призывом напомнить жителям Севастополя, что безопасность маленьких участников дорожного движения требует постоянного внимания. Демонстрация новых форм обучения детей безопасному поведению на дорогах, в том числе и игровой деятельности, дает возможность к развитию и укреплению навыков, а значит и уверенности в завтрашнем дне.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю ( по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля