Последние новости

Реклама


На канале «Карусель» стартовал новый телевизионный проект, посвященный детской дорожной безопасности, - игровое шоу «Перекресток» поможет объяснить детям, как правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах. Данный совместный проект Госавтоинспекции МВД России и телеканала «Карусель» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Ведущим программы стал Оскар Кучера. «Как отец и водитель я понимаю, что ответственность за безопасность детей на дорогах лежит на нас, взрослых. «Перекрёсток» помогает объяснить детям правила движения и оказания первой помощи в простой увлекательной форме. Ключ к успеху – обучение в игровом формате», - сказал он.

В каждой программе две команды, состоящие из двух взрослых и двух детей, проходят испытания в шести конкурсах, теоретических и практических. Оценивает выступление участников авторитетное жюри, трибуны болельщиков поддерживают участников. Главным экспертом на площадке выступает сотрудник Госавтоинспекции.

«Никто лучше, чем автоинспектор, не пояснит правила дорожного движения, - прокомментировал происходящее на съемочной площадке ведущий программы. - К тому же я твёрдо убеждён, что если мы желаем, чтобы ситуация на дорогах стала лучше, мы обязаны воспитать в детях уважение к сотрудникам ГИБДД, а значит к соблюдению правил».

Обучающее игровое шоу по правилам дорожной безопасности «Перекресток», выходящее в эфире федерального телеканала «Карусель», доступно для просмотра неограниченному кругу зрителей по всей России и за рубежом. Создатели шоу надеются, что оно будет интересным и познавательным не только для детей, но и для их родителей и педагогов, какие играют существенную роль в формировании навыков безопасного поведения на дороге.

Программа «Перекресток» выходит в эфир ежедневно, с понедельника по субботу, в 17.00. Повтор – в 10.00.

http://www.karusel-tv.ru/announce/13831

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля