Последние новости

Реклама

Открытый урок «Дети! Дорога! Безопасность!»

Для учащихся первого класса школы №44 состоялся необычный урок дорожной безопасности.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Крикушенко совместно с заместителем начальника Главного управления образования и науки Виктором Корниец напомнили детям о правилах поведения на дороге. Ребятам объяснили, что ПДД нельзя нарушать ни пассажирам, ни тем более пешеходам, а потому как их школа находится в районе с интенсивным движением, то гости уделили особое внимание правилам поведения пешеходов на проезжей части. Они объяснили, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде особенно сейчас, в осенний промежуток времени, когда на улице рано темнеет.

Кроме того, юным участникам дорожного движения напомнили, что в салоне автомашины они обязаны пристёгиваться детским удерживающим устройством.

В конце урока все дети получили в подарок поучительные раскраски «Дети! Дорога! Безопасность!»

Проведение таких уроков прививает детям дисциплинированность, внимательность и осторожность на проезжей части, позволит стать ребятам не только законопослушными участниками дорожного движения, но и ответственными водителями в будущем.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2014 | Разделы: События
22 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля