Последние новости

Реклама


В промежуток времени с 15 по 30 сентября на территории Республики Крым начинается «Месячник безопасности дорожного движения».

В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении Министерство внутренних дел и Министерство образования и науки Российской Федерации в сентябре 2014 года объявили «Месячник безопасности дорожного движения».

В течение сентября Госавтоинспекция Крыма организует проведение профилактических акций, направленных на снижение аварийности: 15 и 16 сентября — «Ремень спасает жизнь!», 18 и 19 сентября — «Засветись!», 22 сентября — «Шлем – всему голова!», 24 и 25 сентября — «Автокресло – детям!» 29 и 30 сентября — «Притормози!».

В рамках проведения мероприятий предусмотрен ряд мер, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обучению и детей и взрослых правилам безопасного поведения на дорогах, сотрудники ГИБДД с привлечением ЮИДовцев и курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России будут проводить профилактические беседы со школьниками и родителями, напоминать водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно на пешеходных переходах, в местах близости к детским образовательным учреждениям.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля