Последние новости

Реклама

Крымские инспекторы ГИБДД уделили внимание пешеходам пожилого возраста

В рамках Международного Дня пожилых людей, сотрудники ГИБДД по Республике Крым провели мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием людей пожилого возраста.

В ходе проведения мероприятий сотрудники ГИБДД видя пешеходов пожилого возраста, помогали им переходить дорогу. Вместе со словами благодарности старики благодарили за внимание и заботу.

Также, инспекторы в районах пешеходных переходов обращали внимание водителей на участников дорожного движения пожилого возраста, раздавали им информационные памятки с разъяснениями Правил дорожного движения для пешеходов, рассказали нашим старикам об опасностях на дороге, призвали переходить дорогу только в установленных местах.

ГИБДД напоминает, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения и обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, водителям и пешеходам — относиться с пониманием и уважением к людям данной категории, пропускать их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля