Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД побеседовали со школьниками о Правилах дорожного движения

Убедить детей, что дорога опасна, а также предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних — главная задача инспекторов Госавтоинспекции. Каждый ребенок считает себя самостоятельным, а потому часто забывает об элементарных правилах поведения на дороге, какие нужно знать и обязательно выполнять.

Для детей слова учителей давно стали привычными, а вот к человеку в форме - прислушиваются, интересуются, рассказывают примеры из своей жизни.

Именно поэтому инспектора ОГИБДД посетили несколько школ Нахимовского района и объяснили юным участникам дорожного движения, как правильно вести себя на проезжей части. Вместе вспоминали самые простые, однако такие необходимые Правила дорожного движения. Например, как выглядит знак пешеходного перехода или что означают сигналы светофора. И, конечно же, дети пообещали никогда больше не забывать об осторожности на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения, а наоборот, учить безопасному поведению своих младших братьев и сестер, а иногда и родителей, и напоминать им об этом.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля