Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Керчи в День знаний провели профилактические беседы со школьниками
В День знаний 1 сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!»  сотрудники ГИБДД г. Керчи посетили школы города не только для того, чтобы поздравить детей и педагогов с началом учебных занятий, однако и напомнить о мерах безопасности на дорогах.

Инспекторы осуществляли контроль за дорожным движением возле учебных учреждений. На праздничных линейках полицейские обратили внимание родителей на соблюдение правил перевозки детей и необходимость использования светоотражающих элементов на одежде, чтобы быть заметнее на дороге.

Особое внимание сотрудники полиции уделили первоклассникам. Ведь для них День знаний – это начало нового жизненного этапа. С ребятами инспекторы провели профилактические беседы – «минутки безопасности», напомнив им основы Правил дорожного движения, а также пожелали не допускать ошибок, как в учебе, так и на дороге.

Сотрудники ГИБДД напоминают родителям о необходимости быть законопослушным примером для своих детей, не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и соблюдать скоростной режим. При перевозке несовершеннолетних не забывать использовать ремни безопасности и детские автокресла. Именно от грамотных действий на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля