Последние новости

Реклама

В Феодосии полицейские напомнили школьниками о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя
27 сентября сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосия в провели правовую беседу с учащимися 7-го класса школы №3 г.Феодосии. Тема лекции была очень серьезной: «Негативные последствия употребления табачной, алкогольной продукции, а также наркотических средств несовершеннолетними» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Особое внимание полицейские уделили мерам по предупреждению распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, рассказали о случаях со смертельным исходом, связанных с употреблением запрещенных веществ.

- Именно в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера человека. Организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ, – отметила начальник ОПДН ОМВД России по г.Феодосия майор полиции Елена Саяпина.

После лекции инспекторы ПДН попросили ребят изобразить, какими они видят данные негативные проявления и как с ними бороться. «Вредным привычкам - стоп» такой стала тема работ школьников.

С особым вниманием ученики слушали лекцию полицейских об уголовной и административной ответственности. Школьникам напомнили, с какого возраста наступает уголовная ответственность подростков, какое наказание следует за административные правонарушения. Также полицейские подробно рассказали ребятам об основных правилах безопасности, о том, как надо вести себя в общественных местах, чтобы не стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля