Последние новости

Реклама

Керченские полицейские рассказали детям о ПДД Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и правовой группы посетили  воспитанников Керченской общеобразовательной школы-интерната №1 и специализированной школы №1 им. Володи Дубинина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное мероприятие связано с неделей правового информирования и консультирования детей и подростков.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В рамках профилактических мероприятий полицейские разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали о видах административной и уголовной ответственности, установленных за совершение противоправных деяний, а также о вреде употребления алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, необходимости соблюдения правил личной безопасности.

Сотрудник Госавтоинспекции г.Керчи Алексей Крихели рассказал ребятам о правилах поведения на дорогах, вблизи проезжей части, правилах безопасного движения на велосипедах и самокатах. Особое внимание учащихся было акцентировано на причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, какие произошли на территории города в текущем году.

Как сообщает ведомство, рассмотрев дорожно-транспортные происшествия и определив ошибки, допущенные  участниками дорожного движения, инспектор ГИБДД напомнил ребятам о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов.

«Учащиеся, в свою очередь, задавали правоохранителям интересующие вопросы, на какие получили исчерпывающие ответы и рекомендации».

В завершении встречи ребята приняли участие в правовой викторине по тематикам пройденного материала и получили подарки в виде фликеров.

Подобные мероприятия в промежуток времени летних каникул будут продолжены и в других дошкольных и школьных учреждениях, в которых организованы оздоровительные школьные лагеря с массовым пребыванием несовершеннолетних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля