Последние новости

Реклама

В МБОУ «Гимназии №1 им. К.Д. Ушинского» г.Симферополя сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю провели мероприятие по правовому информированию и консультированию детей и подростков.

В первую очередь, полицейские затронули такую актуальную тему, как вред от употребления алкоголя и табачных изделий.

Школьники активно участвовали в дискуссии, выражали свое мнение о проблеме. Ребята задавали немало вопросов на правовую тематику. Их интересовало, каковы имеют возможность быть причины и последствия доставлений подростков в отдел полиции, какие условия постановки подростков на профилактический учет, можно ли самовольно покидать учебное учреждение.

Учащимся также рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Коснулись в ходе встречи и вопросов безопасности несовершеннолетних. Полицейскими были озвучены правила безопасного поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях.

Также, инспекторы ПДН рассказали ребятам роли интернета в распространении деструктивной идеологии, об опасностях, которые имеют возможность поджидать подростков во всемирной паутине.

Наставники в погонах постарались донести важную для школьников информацию в простой и доступной форме.

Завершением встречи стало общее фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля