Последние новости

Реклама

В детском лагере «Артек» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Ялте провели  мероприятие по правовому информированию и консультированию детей и подростков.

В мероприятии приняли участие майор полиции Наталья Дозорова, капитан полиции  Сергей Новиков и старший лейтенант полиции Елизавета Чихута.

Воспитанникам лагеря была представлена лекция на тему: «Наступление и привлечение к уголовной и административной ответственности». В ходе лекции подростки вместе с полицейскими обсуждали вопросы о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие  действия являются противоправными, в чем различие уголовных преступлений и административных правонарушений.

Также стражи порядка затронули такую актуальную тему, как вред от употребления алкоголя и табачных изделий. Дети активно участвовали в дискуссии, поднимали руки и отвечали на вопросы. Их интересовало, каковы могут быть причины и последствия доставлений подростков в отдел полиции, какие условия постановки подростков на профилактический учет, можно ли самовольно покидать лагерь и уходить за территорию детского учреждения. На все интересующие вопросы ребята получили квалифицированные ответы от сотрудников полиции, а в завершение встречи сделали общее фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля