Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 12 по 23 марта 2018 года на территории нашей страны проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю и представители общественного совета при УМВД также не остались в стороне и подключились к мероприятиям.

Полицейские и общественники посетили учащихся 8-9 классов в МБОУ «СОШ» №22, рассказав им в ходе профилактической лекции о вреде употребления наркотических средств.

Полицейские и общественники рассказали о мерах ответственности, которые предусмотрены Российским законодательством за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ. Например, напомнили, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ст.6.9 КоАП РФ. Сам оборот запрещенных веществ, будь-то изготовление, хранение или сбыт, уголовный кодекс наказывает лишением свободы на срок до 10 лет.

Ребятам привели примеры о том, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и своих близких. Ведь зависимый от наркотических средств человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

В рамках встречи учащимся и преподавателям были вручены памятки с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Уважаемые граждане! Сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических веществ Вы можете круглосуточно по телефонам: +7 (3652) 734-613 («горячая линия» МВД по Республике Крым), 102 или 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля