Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району в целях профилактики нарушений ПДД подростками провели уроки безопасности и правового информирования.

Полицейские посетили лагеря дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях Белогорского района.

Одни из таких встреч состоялись в Криничненской и Головановской средних школах. Мероприятия проводились в форме лекций и бесед.

Так, инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко поведал ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах во время летних каникул. Про необходимость правильно вести себя на проезжей части.

Потому как на улице тепло, многие дети уже кататься на велосипедах, по этой причине требуется помнить и знать правила езды на велосипеде. А выезжать на проезжую часть только с сопровождением взрослых.

Также старший юрисконсульт ОМВД России по Белогорскому району майор внутренней службы Ирина Зареченская рассказала ребятам об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений преступлений. Вместе с тем она обратила особое внимание школьников на запрет нахождения их в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

По завершении компаний ребятам были вручены памятки по ПДД.

Прощаясь, полицейские пожелали детям безопасных и веселых каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля