Последние новости

Реклама

В рамках профилактических мероприятиях между несовершеннолетних, сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району провели для учащихся 7-8 классов МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» «Урок правовых знаний».

Открыла мероприятие инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Снежана Рассолова. Инспектор пояснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также, полицейский напомнила школьникам про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Продолжил «Урок правовых знаний» инспектор по пропаганде безопансости дорожного движения майор полиции Недим Аджибекиров. В ходе лекции полицейский рассказал учащимся о ДТП, произошедших на территории района, среди которых пешеходы были смертельно травмированы.

Полицейский поговорили с детьми о Правилах дорожного движения, помог вспомнить о правилах безопасного поведения на улице и внутридворовых территориях, рассказал про необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Недим Аджибекиров продемонстрировал ребятам небольшой видеоролик и наиболее частых нарушениях ПДД со стороны пешеходов, после призвал школьников быть внимательными на дорогах, строго соблюдать ПДД.

Далее старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Оксана Голубева пояснила учащимся содержание понятий «терроризм» и «экстремизм», кроме того, озвучила ответственность, предусмотренную законодательством, за преступления и правонарушения экстремистской и террористической направленности. В ходе лекции старший юрисконсульт и ребята обсудили правила безопасного поведения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В завершение «Урока правовых знаний» сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району дали ребятам наставления, как уберечь себя от противоправных посягательств. Посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля