Последние новости

Реклама

В рамках правовой пропаганды сотрудники ОМВД России по Черноморскому району Ирина Фисуренко, Александр Широков и Владимир Хрычев провели информационно-воспитательные семинары по правовому информированию и правовому консультированию подростков Черноморской средней школы №1 и учащихся 9-10 классов школ Черноморского района.

Инспектор по безопасности дорожного движения Владимир Хрычев поведал ребятам о правилах поведения на дорогах, ведь детский дорожно-транспортный травматизм – проблема всего общества.

Старший юрисконсульт правового направления Ирина Фисуренко ознакомила несовершеннолетних с такими понятиями как «проступок», «правонарушение», «преступление», а также особенностями разграничений между этими понятиями.

В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних Александр Широков помог вспомнить учащимся о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Полицейский отметил важную роль семьи в развитии подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни.

Особое внимание сотрудниками ОВД было уделено ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

В конце беседы с учащимися была проведена викторина с показом видеоролика, где ребята сами давали правовую оценку и квалификацию ситуационного правонарушения.

Учащиеся на встрече задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля