Последние новости

Реклама

О правилах дорожного движения родителям школьников и воспитанникам детских садов рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Недим Аджибекиров.
Новое родительское собрание прошло в МБОУ «Красногвардейская школа № 2».

Майор полиции Недим Аджибекиров обсудил с родителями вопрос соблюдения взрослыми и детьми Правил дорожного движения.
Встреча была направлена на увеличение правосознания родителей, формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.
В первую очередь, инспектор довел до слушателей информацию о состоянии аварийности в районе, сообщил о применении и использовании световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Полицейский назвал несколько типичных ситуаций, в которых дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия, и основные меры предосторожности.

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения прошло также для маленьких пешеходов в детском саду «Солнышко» с.Найденовка и детском саду «Радуга» с.Марьяновка.

Недим Аджибекиров познакомили ребят с профессией инспектора ДПС. В ходе мероприятия полицейский показал малышам оснащение патрульного автомобиля, сообщил об особенностях несения службы. Малыши повторили с инспектором правила перехода проезжей части, правила езды на велосипеде. Дети активно участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Полицейские отмечают что, чем раньше дети начнут знать и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее будет их поведение на дорогах и улицах. Благодаря таким мероприятиям малыши закрепляют свои знания ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля