Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе сотрудники полиции провели «Урок безопасности»
Отделом МВД России по Красногвардейскому району на постоянной основе проводиться работа между несовершеннолетних по недопущению совершения административных правонарушений и преступлений, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из профилактических мероприятий прошло в МБОУ «Октябрьская школа № 1». Инспектор по пропаганде дорожного движения Недим Аджибекиров провел с учащимися пятого класса урок дорожной безопасности. Он рассказал ребятам о правилах дорожного движения, продемонстрировал видеофильм о безопасности пешеходов в ночное время суток. В ходе урока ребята в следующий раз закрепили свои знания ПДД РФ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Евгений Геращенко подробно рассказал старшеклассникам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений, на конкретных примерах пояснил, какие необдуманные поступки могут привести к беде. Отдельно сотрудник полиции остановился на пагубном воздействии на организм подростка наркотических веществ и курения.

Школьники также узнали о проводимой на территории республики акции «Крым против наркотиков», её целях и задачах. Они выразили свое мнение о том, как следует себя вести, если тебе предлагают попробовать наркотик. Стражи порядка также попросили ребят записать номера телефонов, по которым они смогут обратиться в ОВД за помощью или консультацией.

Полицейские уверены, что подобные уроки очень полезны и эффективны для детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля