Последние новости

Реклама

Отдел МВД России по Красногвардейскому району постели учащиеся 8-9 классов МБОУ «Петровская школа № 2».

С учениками встретились начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юрий Нестеров и инспектор отделения ПДН капитан полиции Наталья Федорова.

Полицейские напомнили учащимся о вреде употребления табака, алкоголя и наркотиков, а также уточнили, чем опасны данные вредные привычки. Подполковник полиции Юрий Нестеров рассказал школьникам о том, с какого возраста несовершеннолетние отвечают за свои поступки, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Инспектор ОПДН Наталья Федорова обратила внимание учащихся на меры безопасного поведения на улице и в общественных местах, напомнила школьникам о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения родителей или законных представителей.

После правовой беседы Юрий Нестеров поведал ребятам об оружии и специальных средствах, стоящих на вооружении в системе МВД РФ, а так же о мерах безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Обрадовавшись предоставленной возможности изучить специальные средства и амуницию поближе, девчонки и мальчишки с удовольствием примерили бронежилеты и защитные шлемы.

Полицейские также проинформировали ребят о том, что на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». Операция направлена недопущение совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Стражи порядка призвали учащихся сообщать в полицию о ставших им известных противоправных фактах по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля