Последние новости

Реклама

С 12 по 15 февраля в городе Евпатория полицейские провели профилактические мероприятия  «Детская безопасность». Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории уточнили водителям правила перевозки детей в транспортных средствах, ряд нарушителей нарушителей дорожной безопасности привлечено к ответственности.

Много внимания полицейские уделили нарушениям со стороны несовершеннолетних пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах.  Юным участникам дорожного движения были вручены памятки по тематике безопасного поведения на улице, также проведены беседы с ребятами в детских садах и школах.

В рамках компаний начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории майор полиции Сергей Добровичан посетил детский сад «Чайка» и поведал ребятам, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. В свою очередь учащиеся Заозерненской средней школы показали детсадовцам сказку-пьесу про золотую рыбку, где в стихотворной и игровой форме поведали о дорожных знаках, светофоре и правилах поведения на опасных участках улиц.

В завершение встречи все юные артисты получили от дорожного полицейского световозвращающие значки, которые окажут помощь им стать заметней на улице в тёмное время суток.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям каждый день напоминать своим детям об опасностях, которые их имеют возможность подстерегать на улице, кроме того, обеспечить наличие на верхней одежде световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля