Последние новости

Реклама

С наступлением летних каникул полицейские организовали неделю правового информирования и консультирования детей и подростков. Полицейские посещают пришкольные лагеря и проводят с детьми профилактические мероприятия в виде бесед, викторин, интерактивных игр направленных на обеспечение безопасности и на увеличение правовой грамотности несовершеннолетних.

Сегодня, стражи порядка в составе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и правовой группы провели познавательные лекции для ребят посещающих школьный лагерь на базе общеобразовательных школ г. Керчи №9 и №25.

Полицейские вместе со школьниками рассмотрели ситуации, которые имеют возможность угрожать жизни и здоровью ребят, кроме того, алгоритм действий в случае возникновения таких ситуаций. Особое внимание уделили повторению правил личной безопасности в промежуток времени летних каникул.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Керчи Виталий Бижан подчеркнул несовершеннолетним их права и обязанности, виды административной и уголовной ответственности, установленные за совершение противоправных деяний. Сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи сказали ребятам о правилах поведения на дорогах, кроме того, вблизи проезжей части, о правилах безопасного движения на велосипедах и самокатах.

Особое внимание учащихся было акцентировано на дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, которые произошли на территории города в текущем году. Юрисконсульт правового отдела Олеся Холап проговорила с ребятами, как необходимо поступать в ситуациях, когда незнакомец настойчиво пробует попасть в квартиру, либо когда на улице посторонний человек желает куда-нибудь увести ребенка. Специалист в игровой форме смоделировала различные ситуации и сделала с юными керчанами викторину по пройденному материалу.

Учащиеся правильно реагировали на различные ситуации, задавали правоохранителям интересующие вопросы на которые получили исчерпывающие ответы и рекомендации. Дети активно участвовали в обсуждении и верно отвечали на задаваемые вопросы, а также вместе со взрослыми обсудили вероятные места отдыха и игр в летний промежуток времени. В завершении мероприятия гости пожелали школьникам солнечного настроения, веселых и безопасных каникул.

Подобные мероприятия в промежуток времени летних каникул будут продолжены и в иных дошкольных и школьных учреждениях, среди которых организованы оздоровительные школьные лагеря с массовым пребыванием несовершеннолетних.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля