Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району в рамках празднования Всемирного дня ребенка провели ряд компаний в районных общеобразовательных учреждениях по правовому информированию и консультированию детей и подростков.

Так, стражи порядка участвовали в проведении правового часа «Знай права и уважай», проходившего в Раздольненской центральной районной детской библиотеке. Ученики 6-А класса МБОУ «Раздольненская школа – лицей №1» в игровой форме познакомились с положениями «Конвенции о правах ребенка», обсудили вопросы о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних, какие действия являются противоправными, в чем различие уголовных преступлений и административных правонарушений.

Также в ряде общеобразовательных учреждений района сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели «Единые уроки права» между детей учеников 1-11 классов. В ходе компаний полицейские напомнили ребятам о неприемлемости совершения уголовно- и административно наказуемых деяний, кроме того, об ответственности, предусмотренной за их совершение.

Учащиеся узнали о правилах безопасного поведения в школе, быту, общественных местах и транспорте.

Стражи порядка затронули и актуальную тему вреда употребления алкоголя, табачных изделий, наркотических средств.

В рамках информационно-пропагандистской акции «Стоп, мошенник!» полицейские раздали профилактические листовки между учащихся и педагогического состава районных школ, напомнив о том, как гражданам себя правильно вести, чтоб не стать жертвой мошенничества. При этом стражи порядка привели уже зарегистрированные на территории обслуживания случаи.

Дети активно участвовали в дискуссии, поднимали руки, отвечали на вопросы. Больше всего их интересовали причины и последствия доставлений подростков в полицию, порядок постановки подростков на профилактический учет, и на что данный учет может влиять в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля