Последние новости

Реклама

С началом летних каникул сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району и представитель Общественного совета при ОМВД Андрей Моисеев в школах района провели профилактические мероприятия в рамках спецпроекта «Мы по лету за руку с правом шагаем».

Так, сотрудники ОВД и общественник посетили подшефных ребят из «Чернышевского детского дома».

Никто из воспитанников не остался без сладких подарков. Гости в погонах провели с подростками профилактические беседы на тему безопасности и пожелали, чтобы летние каникулы прошли без происшествий.

В рамках акции сотрудники ОВД побывали во всех общеобразовательных учреждениях Раздольненского района. Целью прошедших встреч стало правое информирование учащихся, обучение ребят правилам безопасного поведения на улице и дома.

Полученные знания были закреплены в ходе тематических викторин и тренингов на правовую тему. Юные участники обыгрывали возможные ситуативные задачи, используя знания Конвенции о правах ребенка.

В ходе мероприятий стражи порядка также напомнили детям об их правах и обязанностях, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, обсудили с детьми последствия террористической и экстремистской деятельности, учащимися вопросы противодействия коррупции и взяточничеству.

Самые активные ребята получили подарки - школьные принадлежности, светоотражающие наклейки и комиксы-раскраски.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля