Последние новости

Реклама

Сотрудники рассказывают ребятам об их правах и обязанностях, а также необходимости соблюдения ПДД.

Старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Оксана Голубева и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская встретились с воспитанниками летних пришкольных лагерей в общеобразовательных учреждениях района.

В ходе встречи Оксана Голубева поговорила с подростками о правах и обязанностях несовершеннолетних, об основах законодательства России. Юрисконсульт рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения.

В свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант внутренней службы Наталья Ольшевская поговорила с детьми о правилах дорожного движения, напомнила принципы безопасного поведения на улице и внутридворовых территориях, а также рассказала про необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Наталья Ольшевская подчеркнула, что с началом летних каникул сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Ура! Каникулы!». Инспектор призвала ребят быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД.

В завершение, инспектор вручила ребятам памятки с пожеланиями безопасности дорожного движения.

Уважаемые родители! Помните, что во время летнего отдыха требуется уделять особое внимание своим детям и обеспечить им безопасные каникулы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля