Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления внутренних дел по городу Ялте участвовали в акции, связанной с поздравлением детей с праздником 1 июня, организовав игровую программу «Вместе - за безопасные каникулы».

В День защиты детей ялтинские полицейские не только поздравили ребят с праздником, однако и напомнили о наиболее важных правилах безопасности. В пгт. Симеиз и в пгт. Гаспра сотрудники ОГИБДД совместно с юрисконсультами УМВД России по г. Ялте и коллегами из МЧС поздравили всех детей с праздником детства, а также провели игровую право разъяснительную программу «Вместе - за безопасные каникулы». Полицейским оказывали помощь юные инспектора дорожного движения, которые продемонстрировали различные ситуации на дороге и наглядно показали сверстникам правила поведения при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам про необходимость использования светоотражающих элементов в тёмное время суток. По прошествии чего ребятам вручили световозвращающие брелки и буклеты.

После завершения игровой программы полицейские вместе с мультипликационными персонажами провели разъяснительные беседы с детьми и родителями про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Все жители поселков Симеиз и Гаспра получили листовки, календари с тематикой безопасного поведения на дороге.  Юристы управления поведали о правах и обязанностях юных граждан, ответили на вопросы родителей.

После завершения мероприятия, в знак солидарности за безопасность на дороге и безопасное лето, представители Госавтоинспекции и МЧС устроили для детей праздничное шоу. Машины дорожно-постовой службы включили световые и звуковые сигналы, в свою очередь сотрудники МЧС организовали водные забавы, устроив на всю площадку фонтан с использованием брандспойта.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля