Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Ялте организовали для воспитанников детского сада № 22 «Росинка» игровое практическое занятие «Переход. Дорожная безопасность».

Ребята с улыбкой встречали гостей в погонах. Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспекторами ГИБДД изучили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Также дети ещё раз повторили, участниками дорожного движения являются не только автомобили, однако и пешеходы.

Маленькие воспитанники разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». Совместно с сотрудниками ГИБДД дети отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил дорожного движения. На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи. Юные участники попробовали себя также в качестве водителей автобусов, побыли пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и сотрудникам Госавтоинспекции свои знания о знаках дорожного движения. Дети активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также посмотрели познавательный мультфильм «Азбука ПДД».

Инспекторы рассказали об особенностях использовании светоотражающих элементов и о том, как важно в салоне автомобиля находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

После беседы с инспекторами дети с радостью фотографировались с представителями ГИБДД и просили приходить к ним в гости как можно чаще. Малыши обещали поговорить со своими родителями и помочь вспомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам и водителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля